• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение  "Долговская основная общеобразовательная школа", сокращённое наименование МКОУ "Долговская ООШ"

Школа основывает свою деятельность на традициях классического отечественного образования с инновационными методиками и современными технологиями.

1.Долговская начальная школа существовала до 1940года.

2.С 1940 года по 1962 год школа именовалась Долговская семилетняя школа.

3.С 1962 года по 1992год школа именовалась Долговская восьмилетняя школа.

4.В 1992году  согласно Уставу, утверждённому педагогическим советом от 19.10.1992года,  школа переименована  в Долговскую  неполную  среднюю школу ( Постановление  Администрации  Частоозерского района  № 20 от 03.02.1993года).

5.С 23.12.1998года школа зарегистрирована как Муниципальное  общеобразовательное учреждение «Долговская основная общеобразовательная школа».

6.С 19.10.2011года  согласно Постановлению  Администрации Частоозерского района  №128  школа стала именоваться Муниципальное казённое  общеобразовательное учреждение «Долговская основная  общеобразовательная школа» (МКОУ  «Долговская ООШ»).

В школе используется очная форма обучения.

Программа развития

Программа развития МКОУ "Долговская основная общеобразовательная школа" на 2020 -2025 годы "Сельская школа: сохранение и развитие" . Цель программы - создание условий для эффективного развития школы в ходе модернизации образования как сельской малокомплектной школы в условиях введения ФГОС, обеспечивающий сельским детям равный доступ к качественному общему образованию в соответствии с их потребностями.

Документы не выбраны